Mestrado

TURMA 2019/I
Anderson Marcos Oliveira
Dayana Lorencini Peixoto
Karina Ventura Boechat Martins
Priscila Gonçalves Silva
Rafael Lucas de Oliveira Silva
Robert Rosostolato Cardoso
Stella Bicalho Silva
Taluane do Carmo Natalino Moraes

TURMA 2018/II
Alex Filipe Ramos de Sousa
Ana Carolina Gomes Domingos
Joaquim Ribeiro Pires Junior
Jose Luis Poveda Cuellar
Lorene Carla dos Reis
Maria Luiza Assis Rodrigues
Priscila do Carmo de Oliveira
Renata Maria Pereira de Freitas

TURMA 2018/I
Anaísa Martins Marques
Diane Costa Araujo
Felipe Martins dos Santos
Fernanda de Morais Cortes
Filipe Iglesias de Almeida
Gustavo Augusto de Carvalho
Isabella Vasconcellos Goulart
Juliana Rodrigues Gomes
Orlando Vitor Vital
Sarah Fontes Reis

TURMA 2017/II
Amanda Alves Lozi
Bárbara Silva Linhares
Bianca de Souza Araujo Adão
Jheneze Guimarães Pereira Rocha
Jhonny José Magalhães Guedes
Letícia Valadares Ballotin
Monique Póvoa de Oliveira
Natália Benevenuto Lopes
Pedro Paulo Rezende Alves
Sofia Luz Andrade Barreto

TURMA 2017/I
Alessika Moura de Sousa
Ana Luiza Fonseca Destro
André Luiz da Silva
Déborah Fantuzzi Lucas
Flávio Augusto da Silva Coelho
Késsia Leite de Souza
Mariane Alves Brito Pinto
Mauro Bruno da Silva Lacerda
Ramon Gomes de Carvalho

TURMA 2016/II
André Luis Fialho Ladeira
Bárbara Cristina Félix Nogueira
Bárbara Duarte Barcellos
Bruno Geovany Sacco Pinto Marques
Cássia Nasser de Freitas
Cristiana Leonor da Silva Carneiro
Evaristo Villalba Alemán
Marcos Aurélio da Silva
Michelle Noronha da Matta Baptista

TURMA 2016/I
Alex Júnio da Silva Cardoso
André Luiz Souza Modesto
Anny Caroliny Freitas Gomes
Artur Orsetti Silva Araujo
Cynthia Aparecida Valiati Barreto
David Leonardo Justinico Castro
Débora Werneck Caldas
Isadora Gerheim de Vasconcellos Moreira
Maria Tatiana Soares Martins
Pedro Carvalho Rocha

TURMA 2015/II
Ariana da Silva Neto
Douglas Henrique da Silva
Esteban Giraldo Ospina
Fernanda Barbosa Lopes
Frederico Machado de Pinho
Gabrazane Venâncio Marques Teixeira
Henrique Silva Guedes Folly
Marcello Silva Nery
Rafaela Dutra Marques
Rodrigo Cupertino Bernardes
VANESSA DE PAULA GUIMARÃES LOPES
Vanessa Eler Seide

TURMA 2015/I
Diego Alejandro Torres Arboleda
Estefanny Ruiz Garcia
Fernando Augusto de Almeida Valério Carvalho
Frederico de Alcantara Menezes
Jonas Ferrrari Morais
José Carlos de Oliveira Junior
Marcela Simão Talyuli
Nayara Coutinho Gonçalves
Ricardo Camargos de Meireles
William Chaves

TURMA 2014/II
Ana Clara Rolla Senna Gariglio
Cristhian Camilo Conde Saldaña
DELMA HENRIQUE DOMICIANO RODRIGUES
João Paulo Gusmão Teixeira
Larissa Ferreira de Arruda
Pollyanna Alves de Barros
Veronica Andrade Siman
Verônica Bardi de Souza

TURMA 2014/I
Carla da Silva Guimarães
Daniellen Martins Vieira Pires
Danusy Lopes Santos
Isabel Gertrudes Arrighi de Araújo Neves
Marco Antônio de Amorim Peixoto
MARIANA MOLICA SILVEIRA
Priscila Soares Hote
Sergio Zucateli Aloquio Junior
Thiago Fiorillo Mariani

TURMA 2013/II
Adriana Castro Rodrigues
Elvis Almeida Pereira Silva
João Paulo Carvalho Pinheiro
Jose Luis Benavides Lopez
Magnus Augusto Coutinho Cossi
Matheus de Oliveira Neves
Nicole Fontes Losano
Pedro Henrique Fonseca Rabelo
Priscilla Soares Azevedo
Renato Barbosa Ferraz
Silvana de Melo

TURMA 2013/I
Ana Laura Campos de Carvalho
Clodoaldo Lopes de Assis
Frederico Fernandes Ferreira
Juliane Martins Lamoglia
Kíssia Ferreira Pereira
Leonardo Souza Lobo
Márcio Yoshiyuki Kanashiro
Nicole Estefanía Ibagón Escobar
Sendy Moreira Reis
Uyara Duarte Vieira

TURMA 2012/II
Adriana Pereira Milagres
Alfredo Rubén Palomino Ramos
Camila Moura Novaes
Clarice Silva Cesário
Milene de Paula Figueira
Renata Barcelos Repolês

TURMA 2012/I
Camilo Arias González
Carolina Coelho Augusto Silva
Charlene da Penha Neves
Fabiano Aguiar da Silva
Fernanda de Fátima Rodrigues da Silva
Frederico Werneck Lima
Helberth José Cardoso Peixoto
Ighor Antunes Zappes
Natália Coutinho Sanches

TURMA 2011/II
Adriano de Souza Alves
Alba Zilocchi Coli
Alexander Zaidan de Souza
Camila Mariangela Pacheco
Cristina Martins Simões Carvalho
Diogo Magalhães da Veiga Moreira
Gilda Ribeiro de Alvarenga
Jerusa Maria de Oliveira
Leandro Braga Godinho
Natália Martins Travenzoli
Susana Puga Ribeiro

TURMA 2011/I
Daniel da Silva Ferraz
João Victor Andrade de Lacerda
Leonardo Henrique Dias da Silva
Lidiane da Silva Nascimento
Lisieux Franco Fuzessy
Marcelo Duarte Pontes
Marina Paula da Cunha Oliveira
Michelle Barbosa Mateus
Nicholas Jacob Walker
Nilcilene de Fátima Resende Souza
Patrícia Giongo
Talitha Mayumi Francisco
Tarcísio de Souza Duarte

TURMA 2010/II
Andréa Costa Goulart da Matta
Antônio Marcos Pereira
Edilberto Nobrega Martinez
Priscilla Caroline Silva

TURMA 2010/I
Daniel Abreu Vasconcelos Campelo
Lucas Caetano de Barros
Luiz Thiago Versiani Miranda
Marli do Carmo Cupertino
Maria Clara do Nascimento
Michele Oliveira Santos
Natália Lima Boroni Martins
Pollyanna de Moraes França Ferreira
Vitor Dias Fernandes

TURMA 2009/II
Alessandro Brinati
Mirlaine Soares Barros
Sarah Mângia Barros

TURMA 2009/I
Ana Bárbara Barros
Fernanda Pedreira Tabacow
Giancarlo Zorzin
Mário Ribeiro de Moura
Mateus Moraes Tavares
Renata Magalhães Pirani
Rodolfo German Antonelli V. Stumpp
Wagner Martins Santana Sampaio

TURMA 2008/II
Andréia Matos de Carvalho
Ângela Emi Takamura
Eliza Ribeiro Costa
Pierre Rafael Penteado

TURMA 2008/I
Bruno Edésio dos Santos
Diego José Santana Silva
Emanuel Teixeira da Silva
Frederico Belei de Almeida
Henrique Caldeira Costa
Paulo Fellipe Cristaldo

TURMA 2007/II
Ana Carolina Torre Morais
André Valle Nunes
Angélica da Silva Oliveira
Christiane de Oliveira Valente
Christiano Demétrio de Lima Ribeiro
Daiane Cristina Marques dos Santos
Larissa Lacerda Moraes
Marcelo Maia Pereira
Moreno de Souza Rodrigues
Neucir Szinwelski
Roberto de Barros Dantas
Suellen Silva Condessa

TURMA 2007/I
Adelton Aparecido Andrade Barbosa
Andréa Kiyoko Ikeda
Breno de Assis
Carine Fernandes Botelho
Cassiano Sousa Rosa
Claúdio Barberine Camargo Filho
Denis Rafael Pedroso
Eliana Faria de Oliveira
Galileu Crovatto Veras
Jussara Santos Dayrell
Kyvia Lugate Cardoso Costa
Leonardo Luiz Calado
Thales Simioni Amaral
Thiago Rota Alves Felipe

TURMA 2006/II
Leandro Santos Goulart
Michel Barros Faria
Nathália Coelho Vargas
Uedson Pereira Jacobina

TURMA 2006/I
Leandro Santana Moreira
Edmar Guimarães Manduca
Vinícius de Avelar São Pedro
Cintia Delgado da Silva
Daniel Albeny Simões
Rodrigo Yutaka Dichoff Kasai
Lucioni Fava

BUSCA NO SITE

Endereço

Programa de Pós Graduação em Biologia Animal
Departamento de Biologia Animal
Universidade Federal de Viçosa
CEP: 36570-900 – Viçosa – MG
Email: posbioanimal@ufv.br
Tel: (31) 3612-5253

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress